Союз вокалистов Украины в Луганске подарил надежду детям-инвалидам

 Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «Крылья надежды» под эгидой Союза вокалистов Украины прошел в Луганске. Об этом ОстроВ сообщает руководитель пресс-службы Благотворительного фонда "Крылья надежды" Анна Жиленко.

                                             

16-17 декабря в преддверии Дня Святого Николая в Луганске впервые состоялся Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «Крылья надежды» под эгидой Союза вокалистов Украины.

Идея провести в Луганске такой фестиваль, была поддержана председателем Союза вокалистов Украины Александра Гладышем

На гала-концерт фестиваля были приглашены 250 детей из социально незащищенных семей – многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов. Все участники получили и сладкие подарки.

 « Многие дети из социально незащищенных семей, детвора с ограниченными физическими возможностями одарены вокальным талантом, но не могут продемонстрировать его на конкурсах высокого уровня. Поэтому мы предложили к обычным конкурсным категориям добавить категорию «Специальные звезды» именно для таких ребят. Сначала планировалось просто отметить всех участников этой категории памятными дипломами за участие в фестивале. Но компетентное жюри, в составе которого была прославленная Джульетта Якубович, прослушав конкурсантов категории «Специальные звезды», решило, что они заслуживают намного большего и их выступления не уступают номерам в остальных категориях», - рассказал организатор конкурса, председатель наблюдательного совета благотворительного фонда «Крылья надежды» Григорий Пригеба.

 Как сообщает источник, ребятам социальной категории были присвоены звания лауреатов и дипломантов конкурса  « наравне с призерами других конкурсных категорий».

«Это даст им возможность участвовать в профессиональных конкурсах Союза вокалистов наравне с другими конкурсантами». – уточнили в пресс-службе.

«Особую благодарность хотелось бы выразить народному депутату, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, который полностью профинансировал затраты категории «специальные звезды», - сказал Г.Пригеба. - Кроме того, оказана помощь одной из участниц фестиваля – 11-летней Аэлите Тюшняковой,  которой помогли приобрести реабилитационный тренажер».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи