Луганский «Король мрамора» для поездки в Монако ищет спонсора и компаньона

Луганский «Король мрамора» Николай Шматько собирается в Монако на выставку Art Monaco. Для поездки ищет спонсора и компаньона. Об этом ОстроВ сообщил Н.Шматько.

Как уже сообщал ОстроВ, в Монако  будут экспонироваться скульптуры из мрамора - «Пророк», «Поклонение диску», «Магелланово облако» и другие, кроме  того будет представлена и живопись. Главное произведение выставки Арт Монако – бюст княгини Шарлен, на которой не так давно женился князь Монако.

Как поясняет Н.Шматько, выставка Арт Монако'12 пройдет пройдет в одном из самых больших выставочных центров Европы Grimaldi Forum с 5-го по 8 апреля 2012 г.

На выставку съедутся известные художники и скульпторы нескольких стран мира.

По словам Н.шматько, на днях  получен ответ от Президента Art Monaco Ионеско Родригеса.Тот написал, что увидел «высокий уровень скульптуры», а потому «уверен, что луганский скульптор будет иметь огромный успех» в Монако.

По словам Н.Шматько, к луганской экспозиции будет обеспечен экспресс- проход (минуя процесс отбора) и 20 % скидка при оплате необходимых сборов.К поездке  уже подготовлен каталог скульптур ( в 40 страниц), выпущенный специально для участия в выставке.

«Стоимость участие в Art Monaco обойдется в 16 тысяч ЕВРО. Предстоит оплатить аренду площади в выставочном зале в 7 тысяч ЕВРО, доставка работ в Монако и назад в Луганск обойдется еще в 5 тысяч ЕВРО, также нужно оплатить страховку, визы, гостиницу, питание и прочее . Поэтому на данный момент я ищу спонсора, который также сможет поехать со мной в Монако , принять участие и представлять там Луганск», - сообщил Н.Шматько.

Справка: Арт Монако'12 - международная и эксклюзивная художественная ярмарка, в которой принимают участие галереи и художники со всего мира.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи