В Луганске 15 сент. откроется масштабный фестиваль «Молодая Гвардия». Закроется – в Краснодоне

15 сентября в Луганске начнет работу V-й Фестиваль-конкурс «Молодая Гвардия. Об этом на брифинге  сообщила журналистам начальник управления культуры и туризма Ирина Григорьева.

Фестиваль-конкурс начнет свою работу в Луганске 15 сентября и завершиться гала-концертом 18 сентября в Краснодоне (Луганская обл.).

Как заявили организаторы, к участию в фестивале приглашены только профессиональные исполнители и коллективы, а также студенты творческих учебных заведений - возраст ограничен до 35 лет.

Как сообщила И.Григорьева, заявки на участие в конкурсе поступили от исполнителей Российской Федерации, Республики Беларусь и городов Украины ( Киев, Донецк, Одесса, Донецка, Житомир, Севастополь, Винница, Николаев, Чернигов, Луганск, Луцк, Черновцы, Полтава, Харьков и др). Всего  подана  91 заявка.

Определять победителей будет жюри в составе: Президента Ассоциации деятелей эстрадного искусства Украины Виктора Герасимова, заслуженного деятеля искусств Украины, вице-президента Международного союза деятелей эстрадного искусства, члена Национального музыкального комитета Украины / ЮНЕСКО) Николая Кольцова; Вячеслав Шарапов (художественный руководитель белорусского государственного ансамбля "Песняры", (г. Минск, Республика Беларусь); Евгения Коваленко (народный артист Украины, художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля "Кобза", г. Киев, Украина); Николая Краснитского ( заслуженный деятель искусств Украины, г. Киев, Украина).

Открытие фестиваля - 15 сентября с 18-00 до 21-00 (Театральная площадь, г Луганск).

Как сообщила И.Григорьева,  в нынешнем году организаторы хотят воплотить в жизнь идею «массового караоке» - победителям прошлых лет предложат спеть вместе со зрителями. Также организаторы ведут переговоры об участии в конкурсе с финалистом телепроекта «Голос Країни» Владом Сытником.

Закрытие фестиваля состоится в г. Краснодоне 18 сентября на площади им . Молодой гвардии.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи