В парке им.1 Мая в ноябре планируется открытие Театра эстрады

Современный Театр эстрады появится к ноябрю в парке им.1 Мая , сообщает "Молодогвардеец".

За создание театра на месте нынешней танцплощаки взялся бывший луганчанин, руководитель Московского независимого театра Дмитрий Рачковский.

"Это будет Театр эстрады. Будем привозить звезд, проводить концерты местных исполнителей, будет площадка для гастролей российских и украинских театров. Будет и своя постоянная труппа, основой которой станут артисты моего Московского независимого театра. Будем ставить мюзиклы, музыкальные и драматические спектакли. Планируем в ноябре открытие, но, может, чуть отложится, – зависит от того, как мы пройдем разрешительные процедуры ", рассказал Дмитрий Рачковский.

Как сообщает «МГ», уже «полным ходом идет строительство»: монтируются зрительные ряды в партере и на балконе, ведутся отделочные работы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи