Уникальную 3D икону в Александровске луганчанам открыл актер Станислав Садальский (фото)

 Уникальная трехмерная икона висит в храме в г. Александровске Луганского городского совета. Об этом сообщает "ЛОТ".

Если смотреть на нее под тремя различными углами, сообщает источник, то можно увидеть три разных святых образа. 

Икона Пресвятой Троицы поистине уникальна. Три лика святых объединились в один. С какой стороны ни посмотришь, открывается другое лицо Господа. Здесь и Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух.

 Уже много лет висит она на одной из стен церкви. И возможно, еще долго оставалась бы незамеченной, если бы не визит к Александровская Станислава Садальского. Увидев диковинку, актер написал о ней в своем живом журнале. С тех пор и об иконе заговорили. К ней потянулись люди. Сейчас никто не может сказать, откуда и когда она появилась в храме. Причем, его служители очень удивляются интересом к их тройному образу. А Александрийский городской голова утверждает, что уникальна не столько икона, сколько храм, в котором она висит.

Сам Свято-Вознесенский храм, в Александровске, был воздвигнут более двухсот сорока лет назад. И все это время работал. Когда там появилась трехмерная икона, вряд ли сможет кто-то сказать.  

«Этот храм  уникален тем, что в бытность не было такого времени, чтобы он Был закрыт. Здесь проводилась служба во времена войны 1812 года, во время революции 1917 и даже во время Великой Отечественной войны. И в тех гонениях, которые совершались советской властью на священнослужителей, храм тоже работал. И по сей день он работает. Здесь проходят службы. И этим он уникален», - рассказывает городской голова г. Александровска Николай Греков. 

Сейчас храм посещают прихожане со всей области. При нем работает воскресная школа. Настоятель заботится о хорошем виде церкви и здоровом духе прихожан. Есть еще одна  уникальная вещь, которой владеет Свято-Вознесенский храм. Это мощивник. В нем собраны мощи 67 святых. 

Если смотреть слева- видим Христа

Прямо - появляется Святой Дух

Справа - Отец Божий

Фото сделаны Станиславом Садальским и взяты из его ЖЖ

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи