Из Харькова луганские спортсмены по кикбоксингу привезли 84 награды (фото)

84 награды привезли луганские спортсмены по кикбоксингу из Харькова. Об этом «ОстроВ» сообщает президент Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA Андрей Сербин.

Как сообщает А.Сербин, 84 призовых места (25 первых, 29 вторых и 30 третьих) завоевали спортсмены Луганщины на заключительном этапе Чемпионата Украины среди юниоров и юношей и Этапе Кубка Украины среди взрослых, который состоялся в Харькове.

Это - заключительный этап будущего Чемпионата Мира по кикбоксингу (версии WPKA), который пройдет 10-15 мая во Дворце Спорта в Киеве .

«Легкоатлетичесий манеж Харьковского тракторного завода с трудом вмещал огромное количество претендентов практически со всей Украины. А в весовых категориях, где обычно бывает по 7, 10, иногда 15 участников, значились до 20, 30, и даже 40 человек", - отмечает Сербин.

По его инфтрмации, сборная Луганской области состояла из 59 спортсменов, которые представляли шесть команд. В том числе, команда спортклуба «Ратибор» ( г. Луганск, тренер Андрей Бочков), команда спортклуба «Экина» ( г. Алмазная, тренер Максим Соломаха), команда спортклуба «Патриот» ( г. Луганск, тренер Егор Багдасарян), объединенная команда Спортклуба «Лидер» и Луганской областной федерации хапкидо (г. Луганск, тренеры Андрей Ханас, Павел Шистко, Роман Фомин), команда школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем (г. Северодонецк, тренеры Андрей Сербин, Андрей Орлов, Богдан Лацушба, Евгений Ставыщенко и Денис Чучин), команда Военно-патриотического объединения десантников «Синева» (г. Свердловск, тренер Николай Орыщен).

Обладателями одной золотой медали стали: Алексей Максименк ( спортклуб «Экина», г. Алмазная), Ярослав Миронов (спортклуб «Патриот», г. Луганск), Михаил Попов (спортклуб «Ратибор», г. Луганск), Виктор Анисимов, Евгений Алехин (ВПОД «Синева», г. Свердловск), Алексей Подгорный, Владислав Шумейко, Татьяна Безверхняя, Никита Марченко, Андрей Ханас (спортклуб «Лидер» и ЛОФХ, г. Луганск), Владислав Антоневич, Павел Анистратенко, Олег Борисенко, Николай Литовченко, Владислав Близнюк (школа гун-фу «Дракон и Тигр», г. Северодонецк).

По две золотые медали привезли: Никита Ткачев (спортклуб «Патриот», г. Луганск),

Маргарита Белуян (спортклуб «Ратибор», г. Луганск),Алина Кальцева, Виталий Логвинов, (спортклуб «Лидер» и ЛОФХ, г. Луганск).

Три золотые медали привез Павел Зубенко (школа гун-фу «Дракон и Тигр», г. Северодонецк).

«Минул год подготовки к этому Чемпионату Мира. Восемь масштабных всеукраинских соревнований – по четыре у взрослых и у юниоров – стали этапами формирования Национальной сборной команды кикбоксинга WPKA на Мир-2011», - рассказал А.Сербин.

По его словам, наибольшее количество золотых медалей – по 8 на спортивную организацию – набрали Школа гун-фу «Дракон и Тигр» из Северодонецка и Объединенная команда Спортклуба «Лидер» с Луганской областной федерацией хапкидо.

«Но, самым результативным надо считать выступление команды ВПОД «Синева» из Свердловска: при двух участниках - два золота. Так проявили себя чемпионы Мира Виктор Анисимов и Евгений Алехин.Таким образом, Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA завоевала 35 путевок на участие в Чемпионате Мира этого года. Затруднить продвижение луганчан теперь может только отсутствие финансирования со стороны государства. Но отступать некуда – впереди Мир-2011», - подчеркнул Сербин. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи