Клуб "Ведати" представил на суд луганчан куклы и другие уникальные ручные работы (фото)

Выставка кукол ручной работы, выполненных луганскими мастерицами, открылась в Луганском областном Доме творческой интеллигенции «Светлица». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Выставка «Кукла с душой»  действует  под патронатом Луганского городского головы Сергея Кравченко.  Руководитель клуба «Ведати»  - Людмила Теплинская.

На выставке представлены работы 29 участниц. Работы выполнены в самых разных техниках и направлениях. Есть куклы и изделия декора, исполненные в тильдовом и вальдорфском направлениях, сделанные по методике валяния шерсти, а также куклы, изготовленные из пластика.

Кроме кукол, представлены одеяла, подушки и шкатулки ручной работы, глиняные вазы, открытки, картины и другая сувенирная продукция, выполненная руками луганских мастериц в таких стилях как квиллинг, винтаж, декупаж и бисероплетение.

В холле «Светлицы» посетителей выставки встречали артисты театра-студии «Зеркало» Луганского областного Дворца культуры (руководитель - Ольга Курилова).

«Абсолютно все представленные на выставке работы – уникальные. Каждая мастерица изготавливает свою продукцию с душой и особым вдохновением, поэтому все эти изделия являются своеобразными оберегами, они несут теплоту и удачу своему владельцу», - сказала организатор выставки Л. Теплинская.

Гостем выставки стала заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова. Людмила Теплинская преподнесла от участниц выставки подарок заместителю городского головы - куклу ручной работы.

«Я просто потрясена работами мастериц. Видно, что все куклы и сувенирная продукция выполнены золотыми руками наших луганских мастериц. Радует, что в нашем городе живут такие творческие и талантливые люди», - сказала М. Воротникова.

 

М. Воротникова оставила запись в книге отзывов выставки.

Выставка будет работать 4, 5 и 6 марта, вход для посетителей бесплатный. Кроме того, все желающие могут приобрести продукцию мастериц. 

Выступления артистов-мимов из театра-студии "Зеркало" стали "изюминкой" мероприятия.

На выставке были также представлены инсталляции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи