Жителей Луганщины приглашают принять участие в конкурсе «Галерея Славы Юга России»

Принять участие в конкурсе исследовательских работ о почетных гражданах, знаменитых земляках, наставниках и лучших представителях молодого поколения «Галерея Славы Юга России» предлагает жителям Луганщины Луганская облгосадминистрация. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как сообщает управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Луганской облгосадминистрации, в рамках сотрудничества Луганской и Ростовской областей облгосадминистрация приглашает принять участие в конкурсе исследовательских работ о почетных гражданах, знаменитых земляках, наставниках и лучших представителях молодого поколения «Галерея Славы Юга России».

Основными целями и задачами конкурса являются сбор, систематизация и сохранение материалов о знаменитых земляках и наставниках молодого поколения, восстановление забытых имен, формирование летописи малой Родины, патриотическое воспитание молодежи; укрепление связи между поколениями.

Конкурс проводится в рамках межрегионального сотрудничества Комитетом Законодательного Собрания Ростовской области по информационной политике, делам молодежи, работе с ветеранами, казачеством и межпарламентскому сотрудничеству, Советом Молодежного парламента Ростовской области и оргкомитетом Межрегиональной Общественной молодежной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Со стороны Луганщины к проекту подключен областной молодежный совет.

К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные гражданами в возрасте от 14 до 30 лет. Приветствуется и поощряется, если работа выполнена совместно с соавтором-наставником (преподавателем, руководителем секции или кружка и т.п.)

Конкурс проводится с 01.07. 2010 года по 01.06.2011 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи