В Луганске будут искать «Культурного героя». Стартует проект

Выяснить, кто на сегодня является олицетворением культурной жизни Луганщины, кто наиболее полно репрезентует представления луганчан о местном деятеле культуры, берется проект «Культурный герой Луганска». Об этом сообщает сайт «Давление света».

Инициатором проекта выступает литературная группировка «Стан».

Первоначальный круг претендентов на это звание был сформирован экспертной группой проекта, в которую вошли главный редактор «Давления света» Елена Заславская, председатель правления ЛГ СТАН Ярослав Минкин, публицист Константин Скоркин, главный редактор «Реальной газеты» Андрей Дихтяренко и главный редактор Интернет-газеты «Восточный вариант» Марина Дарницкая. Эксперты отобрали восемь наиболее ярких деятелей культуры Луганска, но окончательное слово остается за читателями портала «Давление света», где будет проходить голосование за культурного героя. Кроме того, каждый читатель может предложить и свою кандидатуру, воспользовавшись опцией «Свой вариант».

Подвести итоги голосования редакция «Давления света» планирует после новогодних праздников и торжественно вручить победителю диплом «Культурного героя».

Для того, чтобы читатели лучше смогли ознакомиться с деяниями фаворитов проекта, аналитическая группа «Давления света» подготовила их краткие биографии. Ознакомиться с ними можно на сайте проекта.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи