Завтра в библиотеке им.Горького состоится презентация демократической выставки

Презентация выставки «Демократические традиции в Украине» состоится завтра, 1 декабря, в областной библиотеке им.Горького, сообщает пресс-служба библиотеки.

Завтра, 1 декабря 2010 года, в 11:00 в Луганской областной научной библиотеке им. А.М. Горького состоится выставка «Демократические традиции в Украине» , организованная при поддержке областной государственной администрации.

В экспозиции будут представлены учебные пособия, монографии, альбомы, периодические издания, которые освещают разнообразные аспекты развития демократии в Украине в разные исторические эпохи и времена.

Цель выставки – содействие демократическому развитию державы, формированию общественной и политической культуры населения, популяризации отечественных демократических ценностей. Инициатором проведения подобных выставок в регионах Украины выступил Секретариат Кабинета Министров Украины.

На открытие выставки приглашены историки, представители общественных организаций, СМИ, студенты и преподаватели высших учебных заведений, работники архивных и музейных учреждений.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи