Одна из самых «продвинутых» школ Луганска отметила 40-летний юбилей. Поздравлял мэр (фото)

40-летний юбилей отметило коммунальное учреждение «Луганское учебно-воспитательное объединение «Барвинок» № 9». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

С торжеством юбиляров поздравил Луганский городской голова Сергей Кравченко, друзья школы, выпускники и учащиеся.

«Школа № 9 - одно из самых престижных учебно-воспитательных заведений в городе. Многие родители стремятся к тому, чтобы их дети учились в этой школе. Педагоги, работающие здесь, умеют в каждом ребенке рассмотреть талант и развить его. Вы занимаетесь очень благородным делом - воспитываете культуру у детей. Учителя 9-й школы дают ученикам качественную путевку в жизнь, потому что в завершении обучения, дети получают не только хорошее образование, а и высокопрофессиональную подготовку в эстрадной деятельности. Вы действительно многого добились. Коллектив «Барвинок» известен далеко за пределами города и Украины, его знают во многих городах Европы», - обратился к юбилярам городской голова Сергей Кравченко.

Мэр Луганска вручил коллективу «Барвинок» Почетный знак исполнительного комитета Луганского городского совета за заслуги перед Луганском и Благодарность Луганского городского головы руководителю образцового вокального ансамбля «Квитонька» Галине Иванниковой. Кроме того, «Луганскому учебно-воспитательному объединению «Барвинок» № 9» Сергей Кравченко подарил ценный подарок.

Мэр Луганска Сергей Кравченко и директор школы Владимир Дольчук

По информации управления образования Луганского городского совета, в настоящее время в 20 классах «Барвинка» обучается 480 учащихся, работают 46 учителей. Учебно-воспитательное объединение обучает детей в соответствии с Типовыми учебными планами специализированных школ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

Объединением «Барвинок» организована работа 15 кружков и секций художественно-эстетического и физкультурно-спортивного направлений для 1080 воспитанников.

Народный ансамбль «Барвинок» - участник городских, областных, республиканских и международных творческих конкурсов. Один из недавних концертов коллективов – участие в фестивале «Улица Дружбы» в пгт. Меловое Луганской области, о котором писал «ОстроВ» ранее.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи