18 октября состоится гала-концерт Всеукраинского фестиваля «Восток – Схід – West»

Всеукраинский фестиваль «Восток – Схід – West» пройдет в Луганске 18 октября, сообщает пресс-служба  ЛОГА со ссылкой на начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА Виктора Ярыша.

 «Последний молодежный форум наглядно проиллюстрировал успешность и перспективность нашей молодежи. В нем участвовали более 120 лидеров молодежных организаций, которые,  которые, посетив ряд тренингов и занятий,  подготовили  новые проекты», – заявил Виктор Ярыш.

В Луганской области существует более 300 детских и молодежных организаций 

На последнем заседании областного молодежного совета на рассмотрение поданы  еще около 40 молодежных проектов 

Ежегодно в регионе проводится множество соревнований, фестивалей, конкурсов для молодежи. В частности, 18 октября этого года состоится гала-концерт Всеукраинского фестиваля творчества для детей и молодежи с проблемами здоровья «Восток – Схід – West»  - в Луганском областном украинском музыкально-драматическом театре.

 Планируется., что в фестивале примет участие около 100 талантливых девушек и парней из Днепропетровской, Хмельницкой, Донецкой, Черновицкой, Харьковской, Полтавской. Львовской, Луганской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской областей, г. Киева и Закарпатье. Они выступят в таких жанрах как поэзия, вокал, хореографические этюды, театральное искусство, авторская песня, танцы на колясках, мультипликация.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи