Н.Шматько пообещал 10 сентября представить новый шедевр. Мир вздрогнет?

10 сентября состоится презентация новой большой скульптурной композиции Николая Шматько  «Украинский потенциал», сообщает «ОстроВ»  автор. 

Как сообщает Н.Шматько, презентация новой скульптурной композиции «Украинский потенциал»  и пресс-конференция  состоятся в его галерее "Шматько и сыновья" ( пер.Крымский, 5) 10 сентября  в 11-00. 

«В центре композиции предстанет большая,  в натуральную величину, скульптура женщины – образ современной Украины. Ее окружают персонажи действующих политиков  - от Америки до Китая.  И не только… Не хочу раскрывать всю интригу задуманного, но уверяю вас, что подобного   в Украине еще не видели», - заявил Н.Шматько «ОстроВ». 

По заявлению Н.Шматько,  он намерен показать «не шевченковскую  трафаретную Украину», к которой сегодня  «по заведенному сценарию носят цветы», а «настоящую».

«Недавно с сыном Рафаэлем мы проехали всю Украину с запада на восток, это стало толчком к созданию этой скульптуры», - отметил Шматько. 

Кроме того, как отмечает луганский скульптор, на пресс-конференции  через представленные работы  он намерен  раскрыть «карты 2- х  ведущих политиков». По его словам, композиция «Украинский потенциал» будет выставлена в окружении таких работ как: «Экспресс мира, «Поцелуй Иуды»  ( В.Ющенко, Ю. Тимошенко), «Среди Императоров» ( В.Янукович), «Незрячие» (М. Горбачов, Б.Ельцин, Кравчук, Кучма). 

Справка: Картинная галерея «Шматько и сыновья» сегодня имеет свой сайт www.kingofmarble-shmatko.com, где представлена коллекция галереи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи