Луганские фотографы приглашают посмотреть на «уходящую историю» (фото)

Фотовыставка «Мы помним ваш подвиг» открылась в Луганской областной библиотеке им. Горького Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Выставка организована Луганской областной организацией Национального союза фотохудожников Украины (ЛОО НСХФУ) и посвящена 65-тилетию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Представлены работы членов ЛОО НСХФУ Н. Сидорова, Ю. Хромушина, В.Лесного, И. Ермаковой, Л.Суворовой, А.Дьяченко. В экспозиции участвуют работы студентов И. Кишенко, преподавателя Луганского колледжа культуры и искусств.

«Эта выставка посвящена нашим дедам и бабушкам, отцам и матерям, их подвигу и героизму, проявленному в 1941-1945 годы, в годы страшной, кровопролитной трагедии, которую принесли немецко-фашистские захватчики. Память о великом подвиге жива, ее передают из поколения в поколение. Фотографы запечатлевают уходящую историю», - сказал, открывая выставку, председатель ЛОО НСХФУ Константин Вивденко.

В экспозиции представлены отдельные фотоработы и объединенные в серии. Например, Н.Сидоров представил серию работ «Война умрет под плитами последнего зарытого» о перезахоронении останков воинов, погибших в боях за Родину. Празднованию Дня Победы в селе Лысое Краснодонского района, где на сегодняшний день осталось в живых всего четыре ветерана, посвящена серия работ В.Лесного. Серия работ Ю. Хромушина рассказывает об И. С. Малько, единственном из ныне живущих в Луганской области Героев Советского Союза.

 

Константин Вивденко открывает выставку

Авторы работ, представленных на выставке

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи