В Луганской области обезвредили группу корректировщиков, наводивших артиллерию врага

СБУ обезвредила вражескую агентурную сеть, помогавшую российским войскам обстреливать города Луганщины, передает пресс-центр ведомства.

Оперативники установили, что пособники врага собирали и передавали российскому куратору сведения о расположении вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, а также данные о последствиях вражеских обстрелов Лисичанска, Кременной и Рубежного.

Передачу информации вели через специально созданные телеграмм-каналы. Личности всех участников агентурной сети установлены. Нескольких из них, в том числе главу группы, правоохранители задержали в Лисичанске.

Продолжаются оперативные и следственные меры по полному обезвреживанию преступного сообщества.

По выявленному факту зарегистрировано и расследуется уголовное производство по ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса. За помощь врагу в ведении боевых действий против Вооруженных Сил Украины она предусматривает лишение свободы сроком от 12 до 15 лет с возможным лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи