Военные задержали очередного боевика из Брянки, воевавшего против ВСУ

Участник НВФ подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в 2020 году житель оккупированного города Брянка вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «народной милиции ЛНР» на должность «заместителя командира взвода 3-го мотострелкового батальона».

С 2020 года боевик активно участвовал в вооруженном сопротивлении силам и средствам ООС, обеспечивал работу подчиненных по наблюдению за перемещением подразделений украинских военных, передаче информации для координации и ведения боевых действий с применением огнестрельного оружия, военной техники и артиллерийского вооружения.

Кроме того, с начала марта 2022 подозреваемый вместе с другими участниками НВФ и вооруженными силами рф занимал боевые позиции в Песках и Краснореченске Луганской области, где участвовал в вооруженном нападении на подразделения Вооруженных сил Украины.

После поражения подозреваемый был задержан украинскими военными. В настоящее время к боевику применена мера пресечения в виде содержания под стражей. За указанное преступление фигуранту грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи