Жителю Рубежного грозит тюрьма за торговлю переделанным из пневматики боевым оружием

Житель города Рубежное наладил схему сбыта огнестрельного оружия на территории области, передает пресс-служба Нацполиции.

В поле зрения оперативников Луганского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции попал 60-летний житель области, занимавшийся противоправным «бизнесом» – переработкой и сбытом оружия.

Правоохранители провели у фигуранта оперативные закупки. Экспертиза подтвердила, что приобретенные вещи – это огнестрельное оружие, пригодное к стрельбе, с элементами кустарной переработки пневматического пистолета и боевые патроны.

Сотрудники внутренней безопасности, следователи полиции совместно с сотрудниками СБУ, при физической поддержке бойцов спецподразделения КОРД провели у мужчины санкционированный обыск. В ходе мер изъято несколько единиц оружия с признаками переработки, составляющие, заготовки и орудия для изготовления, переработки и ремонта огнестрельного оружия.

Под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры фигуранту объявлено подозрение. За незаконные сделки ему может грозить до семи лет лишения свободы. Продолжаются дальнейшие следственные действия для установления происхождения оружия и боеприпасов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи