Сватовчанин попался полиции на автовокзале с поддельным сертификатом о вакцинации из Купянска

Сватовские полицейские открыли уголовное производство по факту использования поддельного сертификата о вакцинации, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера, 21 декабря, во время ежедневного патрулирования по проверке соблюдения карантинных ограничений участковый офицер полиции обнаружил на автовокзале Сватово у 47-летнего местного жителя сертификат о вакцинации с возможными признаками подделки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейским мужчина объяснил, что около месяца назад приобрел документ у малознакомого мужчины в Купянске для беспрепятственного передвижения по территории Украины.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по статье 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».

Документ изъят и направлен для проведения экспертизы. В настоящее время принимаются меры по установлению лица, изготовившего сертификат.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи