В Новобелой полицейские изъяли у мужчины артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны

Сообщение о том, что 65-летний житель села Новобелая хранит во дворе своего дома боеприпасы, поступило вчера, 13 декабря, в полицию Новопскова, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

На месте происшествия полицейские обнаружили снаряды времен Второй мировой войны, в числе прочего, артиллерийский снаряд калибра 120 мм, артиллерийские снаряды 45 мм –27 шт, артиллерийский снаряд 76 мм, артиллерийский снаряд 122 мм, минометная мина 85мм.

По словам мужчины, взрывоопасные предметы он нашел в лесу и хранил у себя дома с целью дальнейшей продажи на металлолом.

По заключению специалистов-взрывотехников данные боеприпасы чрезвычайно опасны, поэтому уничтожение взрывоопасных предметов будет проводиться сегодня, на ближайшей подрывной площадке в Новопскове.

По данному факту следователями возбуждено уголовное производство по статье 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи