Первый пошел: на Луганщине есть первый приговор за поддельный COVID-сертификат

Прокурорами Беловодского отдела вынесен первый в Луганской области обвинительный приговор за использование поддельного документа о вакцинации от COVID-19, передает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, после перехода Луганской области в «красную» зону адаптивного карантина житель Беловодска приобрел фиктивные документы – международный COVID-сертификат и международное свидетельство о вакцинации от COVID-19.

В ноябре 2021 года в местном кафе мужчина предоставил сотрудникам полиции поддельный сертификат. Правоохранители изъяли у посетителя документ и проверили.

В ходе судебного разбирательства вина обвиняемого полностью доказана собранными в ходе следствия доказательствами. Свою вину мужчина признал и подтвердил обстоятельства, при которых совершил противоправные действия.

Приговором Беловодского районного суда правонарушитель признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо подложного документа), и приговорен к наказанию в виде штрафа.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи