Сотрудники международной гуманитарной организации в Лисичанске украли почти 100 тысяч

Полицейские разоблачили лиц, совершивших кражу денег, которые предусматривались для выплаты пострадавшим от вооруженного конфликта на востоке Украины, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники полиции установили, что 31-летний житель Лисичанска, работая по контракту в международной независимой гуманитарной организации, путем несанкционного изменения информации о лицах, подавших заявки для получения адресной денежной помощи, умышленно внес недостоверные данные граждан, якобы подпадающих к данной категории лиц и получающих адресную денежную помощь.

В дальнейшем вместе со своей помощницей - 35-летней жительницей Лисичанска и другими фигурантами завладели средствами международной организации на общую сумму почти 100 тысяч гривен, которые выделялись для жителей Луганской и Донецкой областей пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины.

Досудебное следствие продолжается. За совершение преступления фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи