В Луганской области объявили в розыск "чиновницу" оккупационной администрации РФ в ОРЛО

Заместительнице "председателя" так называемой "администрации города Луганск ЛНР" сообщено о подозрении, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в декабре 2014 года гражданка Украины назначена на должность "замглавы администрации Луганск ЛНР" незаконно образованного органа "власти" "Луганской народной республики", контролируемого оккупационной администрацией Российской Федерации.

Занимая должность, в настоящее время подозреваемая активно участвует в принятии коллегиальных решений "органа", выполняет указания участников "ЛНР", направленные на функционирование системы так называемых органов "власти ЛНР", осуществляет координацию деятельности управлений, входящих в состав "администрации".

Подозреваемая объявлена в розыск и решается вопрос об обращении с ходатайством в суд для осуществления специального досудебного расследования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи