У 16-летнего северодончанина изъяли 50 свертков с порошком "PVP"

Молодому человеку, который обоснованно подозревается в причастности к сбыту психотропного вещества "PVP", грозит наказание до 8 лет лишения свободы, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера оперативники Северодонецкого городского управления полиции совместно с оперативными службами ГУНП в Луганской области на территории поселка Павлоград обнаружили и изъяли у 16-летнего местного жителя пакет, в котором находились 50 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, предположительно "PVP".

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

В рамках досудебного следствия следователям предстоит установить происхождение так называемых "закладок" и проверить парня на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи