"Дай позвонить": северодончанин на улице ограбил 15-летнюю девушку

Полицейские задержали мужчину, который обоснованно подозревается в ограблении несовершеннолетней, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 7 октября, в 16.30 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что у ее 15-летней дочери неизвестный похитил мобильный телефон.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что две 15-летние девушки проходили по улице Гагарина, когда к ним подошел неизвестный мужчина и попросил телефон, чтобы вызвать скорую медицинскую помощь. Когда дочь заявительницы достала свой телефон, мужчина выхватил его и побежал во дворы.

К установлению лица, совершившего преступление, привлекли местных правоохранителей, спецназовцев и кинологов со служебной собакой. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали грабителя. 23-летний ранее судимый северодончанин задержан, его ожидает наказание в виде лишения свободы от 4-х до 6-ти лет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи