Чиновнику Луганской ОГА сообщили о подозрении в хищении почти миллиона бюджетных денег

Руководителю департамента Луганской ОГА сообщено о подозрении в хищении средств при разработке региональной программы охраны земель, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что чиновник ОГА организовал схему противоправного завладения бюджетными средствами, выделенными из областного фонда на финансирование мероприятий в сфере охраны окружающей среды.

Пользуясь своим служебным положением, в 2019 году директор департамента заключил с коммерческой структурой договор на разработку Региональной программы охраны и рационального использования земель Луганщины. В то же время, фактически ее разработкой занимались профильные работники облгосадминистрации с привлечением специалиста на безвозмездной основе. В соответствии с законодательством эта работа должна и могла выполняться без расходования бюджетных средств.

Действия подозреваемого привели к незаконному завладению 955 тысячами гривен. Следствие в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются все обстоятельства уголовного преступления и другие лица, причастные к его совершению.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи