Киевлянину грозит тюремный срок за ввоз в Луганскую область товаров военного использования из России

Жителя Киева будут судить за незаконный ввоз из РФ комплектующих к парашютным системам на Луганщину, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в декабре 2020 года правонарушитель пытался незаконно ввезти в Украину из Российской Федерации товары двойного и военного использования. Он попытался скрыть от государственного экспортного контроля парашютные комбинированные полуавтоматы, предназначенные для раскрытия ранца парашюта.

Во время прохождения пункта пропуска «Меловое» Луганской области предметы обнаружены и изъяты. За совершенное мужчине грозит до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи