В Луганской области за один день СБУ нашла три схрона "казаков" из "ЛНР"

Оперативники СБУ разоблачили три тайника с боеприпасами и большим количеством взрывчатого вещества только за один день в Северодонецком районе, передает пресс-центр ведомства.

Один арсенал со взрывчаткой был оборудован в лесополосе вблизи села Вороново. Второй - замаскирован под плитами в заброшенном техническом помещении на берегу реки Северский Донец. В нем были скрыты гранатометы. Третий тайник была размещен в поле, около села Боровское. Там хранилось большое количество боеприпасов.

В общем сотрудники СБУ изъяли из схронов почти 15 кг тротила, две реактивные противотанковые гранаты, 17 боевых гранат РГД-5 и Ф-1, 8 гранатометных выстрелов ВОГ-17 и ВОГ-25. По оперативным данным, тайники оборудовала диверсионная группа "казачьей" группировки летом 2014 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи