Северодончанка-рецидивистка напала на полицейского спустя пару дней после домашнего ареста

Следователи Северодонецкого городского управления полиции задержали 29-летнюю местную жительницу за совершение нападения на полицейского, который в составе наряда патрулировал город, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера, около 21.55, во время несения службы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, патрульный наряд из состава приданных сил ГУНП в Запорожской области подошел к компании, находившейся у транспортного средства, припаркованного с нарушением Правил дорожного движения.

Во время общения с владельцем автомобиля, 29-летняя пассажирка набросилась на полицейского, причинив ему телесные повреждения. Ее действия были прекращены полицейскими, после чего на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Установлено, что ранее судимая женщина 7 июня текущего года уже была задержана за нападение на полицейского с применением ножа, а избранная судом мера пресечения в виде домашнего ареста закончилась за несколько дней до нового случая.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Полицейскому оказана медицинская помощь, угрозы его жизни нет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи