В Старобельске пьяный водитель перевернул иномарку и убил женщину-пешехода

28-летний водитель автомобиля "BMW" не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся и наехал на 66-летнюю женщину, которая в этот момент шла по тротуару вдоль дороги. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В результате полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, женщина скончалась в карете скорой медицинской помощи.

Кроме этого, установлено, что в автомобиле находилось четыре пассажира - местные жители, один из которых - получил телесные повреждения. По предварительной информации, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения (1,48 промилле).

Водитель автомобиля задержан в порядке статьи 208 УПК. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 286-1 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи