СБУ "накрыла" производителей фальсифицированного дизтоплива для фермеров на Старобельщине

СБУ в Луганской области разоблачила дельцов со Старобельщины на сбыте контрафактных горюче-смазочных материалов, передает пресс-центр ведомства.

С "базы", обнаруженной в ходе проведения следственных действий, изъяли около 52 тонн горюче-смазочных материалов общей стоимостью более 1,1 миллиона гривен.

По данным правоохранителей, участники сделки обустроили нелегальные "производственные мощности" на двух промплощадках. А "технологический процесс" предусматривал смешивание некачественного сырья с различными добавками: так "повышали" качество топлива. К производству привлекли наемных работников.

Изготовленная таким образом смесь продавалась злоумышленниками местным сельхозпроизводителям за наличные.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и сообщения организаторам сделки о подозрении. Мероприятия по пресечению противоправной деятельности проводились совместно с Государственной фискальной службой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи