В Сватовском районе полиция нашла плантацию конопли с охранниками из Лисичанска

Правоохранители обнаружили оборудованную плантацию конопли с охранниками в селе Рудовка Сватовского района, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, земельный участок с посевом конопли был оборудован системой капельного полива, растения имели признаки тщательной обработки и культивации.

Кроме того, на данной территории следователи обнаружили нежилое помещение, в котором находились два человека, как выяснилось 25-ти и 26-летние жители Лисичанска, в обязанности которых входили охрана плантации и обработка конопли.

С места происшествия полицейскими изъято почти 2 тысячи 500 растений конопли. Часть из них направлена на экспертизу, остальные - будут уничтожены.

Молодые люди задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. В рамках открытого уголовного производства по части 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении преступления и в дальнейшем будет подготовлено ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи