Нацполиция Луганщины будет с дронами искать наркоплантации на всех фермерских полях области

Глава Нацполиции Луганской области дал команду обследовать все фермерские посевные угодья для выявления незаконных посевов наркотиков с применением специальных летательных аппаратов полицейских подразделений, передает отдел коммуникации главного управления ведомства.

Так, сегодня, 12 июля, правоохранителями на территории Коломыйческой территориальной громады Сватовского района обнаружено поле, засеянное коноплей, которое было тщательно скрыто среди кукурузного поля. По предварительной информации на поле растет около 15 тысяч кустов, поле оснащено капельным поливом, на каждой грядке применено агроволокно, растения конопли имеют следы обработки и культивации.

Данный факт внесен в ЕРДР по статье 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». 

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. Под процессуальным руководством прокуратуры области проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному выращиванию наркосодержащих растений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи