Правоохранители задержали на блокпосте возле линии разграничения боевика "ЛНР"

Бойцы батальона "Луганск-1 имени Героя Украины Сергея Губанова" совместно с сотрудниками СБУ и полиции Счастьенского района во время проверки документов граждан на блокпосте в селе Петропавловка, обнаружили 32-летнего жителя Хрустального, который в течение двух лет проходил "службу" в войсках боевиков "ЛНР". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

По словам мужчины, в августе 2016 года он вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, где был в должности наводчика боевой машины в воинской части, расположенной в Хрустальном.

В 2018 году он был переведен во взвод охраны и охранял складские помещения в Кадиевке и Сорокино. За свою работу человек получал заработную плату в размере 15 тысяч рублей РФ. В августе 2018 года человек покинул ряды боевиков.

После объявления мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления, следователь обратится в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи