СБУ заблокировала "работу" "смотрящего" за СИЗО на Луганщине

СБУ заблокировала установление преступного влияния и сбыт наркотиков в одном из следственных изоляторов, расположенных на территории Луганской области, передает пресс-центр ведомства.

Установлено, что организовал противоправную деятельность так называемый "смотрящий", который ранее был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений. Находясь в СИЗО по подозрению в осуществлении грабежей, он пытался установить преступный порядок среди заключенных и влиять на криминальную среду региона.

Также рецидивист наладил поставки наркотиков и психотропных на территорию режимного объекта через почтовые отправления и передачи. Для этого он привлек сообщников на свободе и одного из работников СИЗО. Деньги от наркобизнеса злоумышленники направляли на поддержку криминальных кругов, в том числе в местах лишения свободы.

Кроме того, задокументированы факты неоднократных обращений криминалитета к "смотрящему" по изменению показаний подследственными.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи