Житель Петропавловки проведет 12 лет в тюрьме из-за убийства собутыльника трехлетней давности

31-летний житель поселка Петропавловка Счастьенского района признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы за умышленное убийство, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Сторона обвинения доказала, что в мае 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта со знакомым ударил его в спину, от чего последний упал с крыльца на землю. В дальнейшем нападающий нанес потерпевшему пять ударов ногой по голове. Мужчина скончался от полученных травм еще до приезда кареты скорой помощи.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала закрытая черепно-мозговая травма и значительные кровоизлияния. Во время досудебного расследования и судебного рассмотрения дела злоумышленник свою вину не признавал, отрицал умысел на убийство потерпевшего, чья смерть, по его словам, наступила из-за падения на землю с высоких ступенек возле дома.

Старобельский районный суд пришел к выводу о доказанности вины в совершении инкриминируемого особо тяжкого преступления и назначил 12 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи