Северодончанин с помощью чужого паспорта и телефона оформил несколько кредитов в интернете

Полицейские установили парня, который оформил кредит на знакомую без ее ведома, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера в полицию поступило сообщение 18-летней жительницы Северодонецка о том, что ей стали поступать звонки с кредитных учреждений о необходимости погашения задолженности, однако, девушка уверяет, что никаких ссуд не оформляла.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что в конце февраля девушка давала свой мобильный телефон и паспорт своему знакомому - 21-летнему северодончанину, который через мобильные приложения оформил кредиты на общую сумму 5 тысяч 400 гривен.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи