Рубежанка "наторговала" поддельной водкой и коньяком на 85 тысяч штрафа

Жительницу Рубежного приговорили к штрафу в размере 85 тысяч гривен за реализацию алкогольного фальсификата, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что на протяжении июня-июля 2019 года 53-летняя женщина, в нарушение требований действующего законодательства относительно обращения подакцизных товаров, продавала на местном рынке незаконно изготовленные алкогольные напитки - поддельную водку и коньяк. Во время санкционированного обыска по месту жительства и торговли правоохранители изъяли около 800 литров алкогольного фальсификата.

"В суде обвиняемая свою виновность в преступной деятельности категорически отрицала", - сказано в сообщении.

Учитывая собранные доказательства, Рубежанский городской суд согласился с доводами прокурора о доказанности вины в совершенном преступлении и приговорил подсудимую к штрафу в размере 85 тысяч гривен. Кроме того, по решению суда на женщину возложены процессуальные расходы досудебного следствия в размере более 12 тысяч гривен и конфисковано для уничтожения всю алкогольную продукцию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи