На Луганщине под суд пойдет спасатель, убивший случайного прохожего

Работнику Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Луганщины, который в нетрезвом состоянии совершил умышленное убийство случайного прохожего, сообщено о подозрении, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, вечером 10 октября 2020 года работник правоохранительного органа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух случайных прохожих, которые проходили по тротуару возле пожарно-спасательной части.

Подозреваемый выразил возмущение по поводу разговора двух мужчин и начал бить их кулаками по голове, от чего они упали на асфальтобетонное покрытие. Одному из пострадавших нетрезвый нападающий продолжил наносить многочисленные удары кулаками и ногами в различные части тела, а в дальнейшем совершил два прыжка обеими ногами на голову. От полученных тяжких телесных повреждений в жизненно важные органы мужчина скончался на месте.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины, указанному лицу грозит до 15 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи