Через КПВВ "Станица Луганская" за взятку пытались перевезти более 800 фехтовальных клинков

Украинец предложил пограничнику 10 тысяч гривен взятки, чтобы беспрепятственно переместить через линию разграничения запрещенный товар, передает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера, при реализации материалов уголовного производства по ст. 369 УК, начатого по сообщению сотрудников отдела внутренней и собственной безопасности по Луганскому пограничному отряду, в КПВВ "Станица Луганская" задержали 40-летнего гражданина Украины.

Мужчина пытался переместить с временно оккупированной части Луганщины более 800 клинков фехтовальных рапир стоимостью около 300 тысяч гривен. За содействие в перемещении данного товара украинец предложил пограничнику 10 тысяч гривен неправомерного вознаграждения, поскольку такой спортивный товар запрещен к перемещению через линию разграничения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи