Экс-полицейскому из Луганской области грозит от 3 до 8 лет тюрьмы за пьяное ДТП

Луганская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего полицейского по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, передает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в конце лета 2020 года полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля "ВАЗ 21061", нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода, который в это время двигался по обочине проезжей части.

В результате аварии пострадавший получил тяжелые телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, многочисленных ушибов, ссадин мягких тканей туловища, кровоизлияний и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи