Одному из экс-руководителей "Первомайскугля" грозит 8 лет тюрьмы за хищение при закупке

Одному из бывших руководителей госпредприятия "Первомайскуголь" сообщено о подозрении в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в 2017 году директор по материально-техническому снабжению - глава комитета по конкурсным торгам "Первомайскугля" совместно с начальником одного из подразделений предприятия организовали схему вывода бюджетных средств через процедуру госзакупки.

Чиновники избежали проведения тендерной процедуры и приобрели оборудование и материалы для обновления горно-шахтного оборудования по значительно завышенной цене у предприятия-посредника. 

На счет фиктивной фирмы-транзитера избыточно оплачено почти 107 тысяч гривен. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи