Прокуратура Луганской области угрожает "главе" "народного совета" "ЛНР" десятью годами тюрьмы

Главаря так называемого "народной совета Луганской области", который в 2014 году инициировал проведение незаконного "референдума", будут судить на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что в начале мая 2014 так называемый глава "народного совета" по предварительному сговору с группой лиц инициировал и провел съезд глав районных и городских советов Луганской области. 

На заседании он от имени "народного совета Луганской области" наделил Валерия Болотова полномочиями "народного губернатора Луганской области" с подчинением областных подразделений органов власти и силовых органов. 

В дальнейшем, так называемый глава "народного совета", находясь на центральной площади города Луганска с целью легитимизации результатов "референдума" совершил публичные призывы, направленные на признание самостоятельности "ЛНР". Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи