В Луганской области укладчики брусчатки уклонились от уплаты семи миллионов гривен налога

Налоговики проверили документацию физических лиц-предпринимателей, занимающихся активным ремонтом и восстановлением брусчатки в одном из городов Луганской области, передает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

По результатам аналитических исследований, специалисты Главного управления установили, что работы проводились физлицами-предпринимателями, которые находятся на упрощенной системе налогообложения. Проверкой их отчетов и имеющейся налоговой истории были выявлены многочисленные нарушения Налогового кодекса Украины, которые привели к уклонению от налогообложения на сумму более 7 миллионов гривен.

По данному факту Главным управлением ГФС в Луганской области в ЕРДР внесена информация о совершении правонарушения по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупных размерах. Санкция этой статьи предусматривает штраф от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи