Безуспешному подрывнику банкомата в Северодонецке грозит от 7 до 12 лет тюрьмы

Мужчину, который пытался взорвать банкомат в Северодонецке, взяли под стражу, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, около 5 утра 7 ноября в Северодонецке 23-летний местный житель с помощью самодельного устройства и газового баллона пытался взорвать банкомат, расположенный на фасаде торгового центра, с целью похищения денежных средств.

По информации банка, на момент совершения уголовного преступления в банкомате находилось более одного миллиона гривен. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось, поскольку сработала сигнализация. В дальнейшем он был задержан работниками полиции охраны.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. 9 ноября судом к подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 168 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи