В Луганской области разоблачена ОПГ, "зарабатывавшая" на строительстве - прокуратура

Организованная преступная группа, которая занималась хищением бюджетных средств, разоблачена на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, организатор создал и возглавил на территории Кременского района Луганской преступная группировку, в состав которой входили руководители и работники подконтрольных ему предприятий, систематически получали заказы из местного бюджета. 

Участники группы, злоупотребляя служебным положением, при осуществлении работ по капитальному ремонту 5 объектов социальной инфраструктуры завладели средствами местного бюджета. В частности, они завышали в официальных документах цены на строительные материалы, чем нанесли ущерб местному бюджету на сумму свыше 600 тысяч гривен.

Правоохранители провели 9 санкционированных обысков на территории Луганской области и Киева по месту жительства и работы фигурантов. В автомобиле организатора преступной группы изъято 800 тысяч гривен.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, проверяется причастность главаря группы к незаконной порубке лесов и влияние на криминальные круги в области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи