Трем жителям Луганщины грозит по 12 лет тюрьмы за "отжим" автомобиля и угрозы расправой

Трем жителям Луганской области сообщено о подозрении в незаконном завладении автомобилем с угрозами физической расправы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, 29 сентября трое жителей Луганской области приехали домой к потерпевшему в Сватово с целью незаконного завладения транспортным средством. В тот же день под надуманным предлогом, якобы для привоза специалистов для осмотра земельного участка, злоумышленники незаконно завладели автомобилем.

В дальнейшем, угрожая физической расправой и уничтожением имущества, они заставили отдать регистрационные документы на автомобиль. Для получения незаконной прибыли подозреваемые продали автомобиль по цене - 1,2 тысячи долларов США, рыночная стоимость которого составляет более 70 тысяч гривен.

3 ноября во время обысков по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты соответствующие документы на угнанный автомобиль. В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи