Двух жительниц Днепропетровской области посадили на 15 лет в тюрьму за жестокое убийство на Луганщине

Сватовский районный суд учел доводы прокуратуры и принял новый приговор, которым двум жительницам Днепропетровской области назначено по 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Стороной обвинения доказано, что в феврале 2015 года 23-летняя и 24-летняя злоумышленницы приехали к знакомой в селе Житловка Кременского района, где ранее проживала одна из них. У пожилой женщины они остались ночевать и позже нанесли ей 35 ударов кухонным ножом в различные части тела.

После обвиняемые похитили из дома погибшей мобильные телефоны, мелкую бытовую технику, текстильные изделия, ювелирные изделия, денежные средства и другие личные вещи на общую сумму более 25 тысяч гривен.

В июне 2019 года Сватовским районным судом преступницы были приговорены к 14 годам лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи