В КПВВ "Станица Луганская" задержали женщину с более чем тремя сотнями запрещенных таблеток

Правоохранители обнаружили таблетки психотропного действия в КПВВ "Станица Луганская". Об этом сообщает пресс-служба Луганского погранотряда. 

"Пограничники Луганского отряда, сотрудники СБУ и ГФС, действуя совместно в составе Объединенных сил, неоднократно пресекали попытки налаживания перемещения через линию разграничения запрещенных предметов и веществ. В этот раз информацию о возможном перемещении запрещенных медикаментов предоставили сотрудники СБУ" - сказано в сообщении.

Когда в контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" прибыла 56-летняя жительница Станицы Луганской, ее остановили для проверки. В результате, в вещах женщины обнаружили 330 таблеток лекарственного препарата "Пенталгин", в состав которого входят вещества кодеин и фенобарбитал.

Гражданка объяснила, что она только курьер и за вознаграждение в 1500 гривен согласилась перенести вещи через КПВВ и сразу вернуться в Станицу Луганскую. Содержанием пакетов она не интересовалась.

Гражданку вместе с таблетками пограничники передали сотрудникам Национальной полиции для проведения следственных действий, а также направили сообщение об обнаружении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи