СБУ блокировала сбыт контрафактных сигарет на миллионы гривен в Новоайдаре

Незаконный сбыт контрафактных табачных изделий блокировали сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения операции Объединенных сил, передает пресс-центр ведомства.

По данным предварительного следствия, сделку организовал коммерсант из поселка Новоайдар. К противоправной деятельности он привлек нескольких своих подчиненных. Нелегальный товар без упаковочной тары он закупал по весу подпольных производителей из соседней области. 

Затем вместе с сообщниками фасовал сигареты и продавал в собственном магазине под видом продукции известных брендов. По предварительным данным следствия, за время функционирования сделки он успел реализовать товара минимум на один миллион гривен.

По факту незаконного сбыта контрафактных табачных изделий открыто уголовное производство. В магазине торговца правоохранители провели обыск и обнаружили почти 800 упаковок фальсифицированных сигарет на 40 тысяч гривен. 

Участникам незаконного бизнеса готовится сообщение о подозрении. Продолжается следствие для установления поставщиков контрафакта и других лиц, причастных к сделке.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи