В Северодонецке патрульные "поймали" пьяного водителя: мужчина пытался дать взятку

Патрульные 12 августа ночью в Северодонецке за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

За рулем находился 35-летний мужчина, в отношении которого у патрульных возникли подозрения относительно употребления им алкоголя. Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении.

Гражданин, вероятно, пытаясь избежать ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предложил полицейским деньги за не составление протокола. Неоднократные предупреждения об уголовной ответственности не останавливали мужчину, и он продолжал пытаться дать взятку полицейским.

Поняв, что договориться не получится, водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Прибор показал результат в 1,82 промилле, что более чем в девять раз превышал допустимую норму.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит ответственность по ч. 1 ст. 130 КУоАП, которая предусматривает штраф в 10 тыс. 200 грн и лишение права садиться за руль в течение года.

За предложение неправомерной выгоды предусмотрена уголовная ответственность по ст. 369 УК, по которой нарушитель может быть лишен свободы на срок до четырех лет. Для фиксации события на место патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи